Հինգշաբթի, 8 Հոկտեմբերի 2026 | NOYAN-TAPAN.AM • ՊԱՇՏՈՆԱԿԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
ESTABLISHED 1991 • INDEPENDENT NEWS AGENCY

NOYAN TAPAN

ՆՈՅՅԱՆ ՏԱՊԱՆ ԼՐԱՏՎԱԿԱՆ ԳՈՐԾԱԿԱԼՈՒԹՅՈՒՆ
ՀՐԱՏԱՊ Баграт Микаян. «Во время власти Кочаряна азербайджанские солдаты не проходили через Армению с «гулей»
Пресс-релизы

Жанна Андреасян встретилась с министром спорта Грузии Шалвой Гоголадзе.

Жанна Андреасян встретилась с министром спорта Грузии Шалвой Гоголадзе.
ԼՍԵԼ ՀՈԴՎԱԾԸ (ԱՈՒԴԻՈ ՁԱՅՆԱԳՐՈՒԹՅՈՒՆ)
Սեղմեք նվագարկելու համար
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян встретилась в Тбилиси с министром спорта Грузии Шалвой Гоголадзе.
 
Стороны обсудили продолжение сотрудничества в сфере спорта между Арменией и Грузией и возможности расширения взаимодействия, в частности, в направлении организации совместных спортивных сборов, а также крупных региональных и международных спортивных мероприятий.
 
Шалва Гоголадзе отметил, что получил приглашение от Армении для участия в 10-х международных спортивно-культурных играх франкофонов, которые состоятся в 2027 году, и выразил готовность обсудить вопросы, связанные с участием Грузии.
 
Жанна Андреасян подчеркнула, что Армения ценит участие Грузии в играх франкофонов, отметив, что подобные мероприятия являются важной платформой как для развития спортивного сотрудничества, так и для укрепления связей между молодежью двух стран и расширения дружеских отношений.
 
Стороны также подчеркнули важность совместного проведения чемпионата мира по футболу среди молодежи до 20 лет в 2029 году, отметив, что это не только крупное спортивное событие для Армении и Грузии, но и важная возможность для стимулирования сотрудничества, обмена опытом и укрепления регионального партнерства.
 
В завершение встречи министры провели совместную пресс-конференцию:
 
 


* Этот текст автоматически переведен с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

ՆՄԱՆԱՏԻՊ ՀՈԴՎԱԾՆԵՐ
📻 Радио