tert.am. Сестра женщины, пострадавшей от выстрела азербайджанского военнослужащего в селе Шаки Сюникской области, Арпи Аветисян, рассказала «Азатутюн», что военнослужащий взял в заложники детей, а их мать, защищая их, потеряла три пальца на левой руке:
39-летняя Ани Аветисян, которая сейчас получает лечение в больнице Святого Григория Просветителя в Ереване, по словам сестры, получила осколочные ранения в области бедра и руки:
Арпи Аветисян рассказала, что азербайджанца первыми заметили двое школьников женщины — сын и дочь. Когда они возвращались из школы и разговаривали по телефону с родителями, они обнаружили, что замки их дома сломаны, затем вошли в гостиную и увидели там азербайджанского солдата Насима Мусаева, успели закричать и позвать на помощь мать, но азербайджанец забрал у них телефон:
По словам Арпи Аветисян, сестра быстро приехала домой на машине и, увидев, что азербайджанец направил оружие на детей, попыталась закрыть автомат рукой, азербайджанец выстрелил, в результате чего у Ани оторвало три пальца на левой руке:
Затем, по словам сестры, солдат снова зарядил автомат, и в это время раненая женщина с ножом попыталась защититься и нанесла несколько ударов азербайджанцу. После этого азербайджанец ударил женщину, в результате чего Ани потеряла сознание. Затем ее 15-летний сын начал сопротивляться солдату. И именно в этот момент у мальчика сломалось запястье:
* Этот текст автоматически переведен с помощью искусственного интеллекта (ИИ).