auroranews.am Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев обязательно ответит на удары России по столице и другим регионам страны. По его словам, после удара по зданию Национальной академии наук в центре Киева продолжается спасательная операция.
Зеленский также сообщил о нападениях на фармацевтическую компанию и автозаправочные станции в Киеве, бизнес-центр в Днепре, а также на другие гражданские объекты и предприятия.
«К сожалению, есть жертвы. Мои соболезнования родным и близким», — заявил он.
Зеленский подчеркнул, что Россия, по его словам, должна понести ответственность и «ощутить реальные последствия». После ночных и утренних атак 28 сентября удары по Киеву продолжались в течение дня. Один из беспилотников ударил по главному зданию Национальной академии наук в историческом центре города.
* Этот текст автоматически переведен с помощью искусственного интеллекта (ИИ).